Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.
OK

Виды и особенности панорамного остекления

Панорамное остекление представляет собой окно, которое занимает значительную или всю площадь одной из стен помещения. Перечислим основные плюсы панорамного остекления:

Панорамное остекление дома – визитная карточка интерьера;
Визуальное расширение пространства;
Большое количество естественного освещения.
панорамное остекление Schuco
Если вы выбрали панорамное остекление дома, стоит подробно изучить его элементы. К основным составляющим остекления относятся:

Профильная система - основа конструкции;
Стеклопакет, обеспечивающий не только обзор, но и хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства;
Фурнитура – последний элемент остекления, который обеспечивает функциональность всей конструкции;
Самое интересное – это виды панорамного остекления, которые зависят от архитектурного облика здания и пожеланий заказчика. Они могут быть с рамами, безрамными или структурными.

Российский климатический стандарт – это рамное остекление, надежные замки и износостойкая фурнитура. Панорамное остекление отличается большими форматами, поэтому для изготовления рам используют прочные материалы, которые смогут выдержать нагрузки: алюминий, сталь. Конструкция достаточно простая, но одновременно прочная и теплая, поэтому этот вид панорамного остекления используют для жилых домов и коммерческих зданий.
Безрамные окна относятся к холодному типу остекления и имеют самый главный плюс – эстетический внешний вид. С одной стороны на окнах нет громоздких рам, которые портят фасад здания, а с другой – эксплуатировать панорамную веранду в холодные месяцы довольно некомфортно. Такой вид остекления подойдет для летних неотапливаемых строений.
Структурное остекление вы гарантированно замечали на фасадах торговых и бизнес-центров. Структурное остекление – метод крепления оконных стекол без рам, за счет чего фасад выглядит невесомо. В частных домах этот вид остекления используется редко.

Таким образом, панорамное остекление – удачное решение для загородных домов, квартир и офисов. Чтобы в полной мере насладиться преимуществом панорамного остекления важно выбрать компанию, которая грамотно сделает проектирование и монтаж панорамных конструкций.
Поможем подобрать современное панорамное остекление для вашего дома, рассчитаем предельные нагрузки и теплотехнические показатели, профессионально выполним теплый монтаж.

Для консультации свяжитесь с нами по телефону или закажите обратный звонок на сайте. Мы выполним проект по панорамному остеклению любой сложности.